四年級下冊數(shù)學(xué)題大全 試卷(四年級下冊數(shù)學(xué)題大全)
發(fā)布時間:2024-08-03 03:30:41來源:
哈嘍,大家好~~~我是小編田甜,關(guān)于四年級下冊數(shù)學(xué)題大全 試卷,四年級下冊數(shù)學(xué)題大全這個很多人還不知道,那么現(xiàn)在讓田甜帶著大家一起來看看吧!
1、5.5×3=16.5(元) 22.5-16.5=6(元) 兩千克梨的價格 6÷2=3(元) 一千克梨的價格 5.5-3=2.5(元) 一千克蘋果的價格 答:蘋果每千克2.5元,梨每千克3元。
2、 回答完畢,望采納。
本文分享完畢,希望對大家有所幫助哦。
免責(zé)聲明:本文為轉(zhuǎn)載,非本網(wǎng)原創(chuàng)內(nèi)容,不代表本網(wǎng)觀點。其原創(chuàng)性以及文中陳述文字和內(nèi)容未經(jīng)本站證實,對本文以及其中全部或者部分內(nèi)容、文字的真實性、完整性、及時性本站不作任何保證或承諾,請讀者僅作參考,并請自行核實相關(guān)內(nèi)容。